gpx datei ergiebt fehlermeldung
gpx datei ergiebt fehlermeldung
Habe eine gpx datei runtergeladen die ein Westweg track sein sollte aber VP bringt mir eine Fehlermeldung. kann mir jemand sagen was ich falsch mache??? danke
...mit ein paar mehr Infos koennte es sogar sein dass die hier jemand helfen kann
*********************************
Ex500 (SN118...es laeuft und laeuft und...)
Ex400 (leider defekt, st. Reboot)
T1500 (fast perfektes Geraet )
T400 (Spielzeug meiner Frau)
Yakumo AlphaGPS (Beeline GPS)
HTC Touch 2 (GC-Live, PPCGCTools, GCZII)
Ex500 (SN118...es laeuft und laeuft und...)
Ex400 (leider defekt, st. Reboot)
T1500 (fast perfektes Geraet )
T400 (Spielzeug meiner Frau)
Yakumo AlphaGPS (Beeline GPS)
HTC Touch 2 (GC-Live, PPCGCTools, GCZII)
Re: gpx datei ergiebt fehlermeldung
Ohne die Fehlermeldung ist das wohl schlecht.thuetti wrote: ...VP bringt mir eine Fehlermeldung. kann mir jemand sagen ...
Andere GPX Dateien funktionieren?
MFG
Robert
-
- Senior Experte *****
- Posts: 5384
- Joined: Wed May 16, 2007 8:39 pm
- Location: Verden (Aller)
wenn VP eine GPX Datei wegen eines Formfehlers im XML nicht lesen kann, gibt es nur ein Hinweisfenster, dass die Datei nicht gelesen werden kann. Ich tippe also auf eine verbogene GPX Datei. Stell uns dochmal die Datei irgendwie zur Verfuegung, oder oeffne sie in EasyGPS und speichere sie gleich wieder. Das repariert i.d.R. die XML Struktur.
Gruss, Matz
Seid nett zu Eurem GPS und geht mit ihm nach draussen !
Seid nett zu Eurem GPS und geht mit ihm nach draussen !
DAnke
Vielen Dank Inkongnito das war es jetzt funtioniert es . Jetzt kann dem West weg nichts mehr im Weg stehen. Finde es immer wieder toll wie hier schnell jemandem geholfen wird das macht richtig spass.
Schoenes Wochenende noch
Thuetti
Schoenes Wochenende noch
Thuetti