Hi,
ich habe mir mit gmapmaker und TritonTMP eine Karte gebastelt:
OpenStreetMap bis Zoom Level 17.
Dann im Zoomlevel 19 ein SAT Bild.
Auf dem Triton klappt das prima. Nur im Zoom "30m" kommt das SAT Bild.
In VP kann ich aber ds SAT Bild nicht sehen. Selbst beim staerksten hineinzoomen sehe ich immer nur die OSM Map.
Erstelle ich eine Karte nur aus dem SAT Bild, sehe ich garnichts.
Sollte VP nicht dieselben Zoomlevel unterstuetzen wie der Triton?
Eigentlich ist VP doch fuer den Tritopn gemacht. Oder gibt es irgenwo eine Einstellung, die ich uebersehen haben.
Gruss Ronny
SAT Bild nicht sichtbar in VP
Muss nicht, kann aber. Die Implementationen sind auf dem Triton und in VP nicht zu 100% identisch. Aufgrund der unterschiedlichen Umgebung laesst sich das auch nicht vermeiden.targon31 wrote:Hhhhm,
aber die Karte funktioniert doch auf dem Triton?
Kann doch nicht nur am Format liegen...
Wenn Du jetzt eine Datei erstellst, die jenseits der Spezifikation liegt, dann gibt es auch kein definiertes Verhalten mehr und jede Implementation kann die Datei unterschiedlich behandeln.
Andreas
Hallo,
also hier ist so eine Rasterkarte:
http://www.file-upload.net/download-192 ... t.rmp.html
m/pixel habe ich nicht ausgrechnet.
Auf dem Triton is sie beim groessten Zoomlevel sichtbar, in VP nicht.
(Triton ist natuerlich das wichtigere)
Gruss Ronny
also hier ist so eine Rasterkarte:
http://www.file-upload.net/download-192 ... t.rmp.html
m/pixel habe ich nicht ausgrechnet.
Auf dem Triton is sie beim groessten Zoomlevel sichtbar, in VP nicht.
(Triton ist natuerlich das wichtigere)
Gruss Ronny