Nun bin ich schon einigermassen fit auf dem neuen Explorist - auch Dank eurer Hilfe. Ich habe bei einer Kreuzfahrt im Arabischen Golf POIs und Tracks aufgezeichnet. Alles auf Festplatte gespeichert. Die Tracks habe ich mit wypointer 2.51 (Vollversion!) nach GoogleEarth exportiert - perfekt!
Bei den POIs klappt das nicht. Wenn ich die Datei "Default POI File.upt" importiere werden anscheinend die Koordinaten nicht ins Dezimalsystem umgerechnet. Bei den tracks geht das.
Kennt ihr das Problem? Und habt ihr eine Loesung?
Export von POIs aus waypointer nach GoogleEarth fehlerhaft?
-
- Senior Experte *****
- Posts: 5384
- Joined: Wed May 16, 2007 8:39 pm
- Location: Verden (Aller)
EDIT:
Hi woody. Ich habe den Fehler gefunden und behoben. Die Koordinatenpruefung war an der Stelle etwas "uebereifrig" und wollte sich zu 100% an den NMEA Standard halten
Ich habe den Fehler korrigiert. Lade Dir das Update Version 2.5.2 herunter: http://www.codepointer.de/downloads/waypointer252.zip
Gruss, Matz
P.S.: Coole Location
Hi woody. Ich habe den Fehler gefunden und behoben. Die Koordinatenpruefung war an der Stelle etwas "uebereifrig" und wollte sich zu 100% an den NMEA Standard halten
Ich habe den Fehler korrigiert. Lade Dir das Update Version 2.5.2 herunter: http://www.codepointer.de/downloads/waypointer252.zip
Gruss, Matz
P.S.: Coole Location
Gruss, Matz
Seid nett zu Eurem GPS und geht mit ihm nach draussen !
Seid nett zu Eurem GPS und geht mit ihm nach draussen !