Hallo im neuen Magellanforum!
Schoen, dass es dieses neue Forum fuer uns Magellanuser gibt. Viel Erfolg und Dank an die Organisatoren.
Ich verwende in der regel Waypointer zum hochlade von Routen und Tracks auf mein Sportrack. Funktioniert hervorragend. Teilweise arbeite ich mit Touratech. Wenn ich von dort hochladen moechte kommt immer eine Fehlermeldung. Hat jemand Erfahrung und kann mir einen Tip geben.
Gruss
haibiker
Sportrak und Touratech,Waypointer
Moderator: S1G
-
- Senior Experte *****
- Posts: 5384
- Joined: Wed May 16, 2007 8:39 pm
- Location: Verden (Aller)
Moin haibiker,
das war bei den SporTraks und Meridians wirklich ein Problem: Kommt in einer Route ein Abschnitt (Leg) mit gleichen Koordinaten vor, verweigert das Geraet das Laden der Route. Man sieht dann aber dennoch alle Wegepunkte der Route.
Die Meldung aus TTQV ist in einem solchen Fall voellig korrekt (und gut !)
Pruefe doch mal, ob die Route die Du aus TTQV hochladen willst, solche doppelten Punkte hat und loesche diese.
Gruss, Matz
das war bei den SporTraks und Meridians wirklich ein Problem: Kommt in einer Route ein Abschnitt (Leg) mit gleichen Koordinaten vor, verweigert das Geraet das Laden der Route. Man sieht dann aber dennoch alle Wegepunkte der Route.
Die Meldung aus TTQV ist in einem solchen Fall voellig korrekt (und gut !)
Pruefe doch mal, ob die Route die Du aus TTQV hochladen willst, solche doppelten Punkte hat und loesche diese.
Gruss, Matz
Gruss, Matz
Seid nett zu Eurem GPS und geht mit ihm nach draussen !
Seid nett zu Eurem GPS und geht mit ihm nach draussen !