Page 1 of 1
Topo OSM Germany 06/2015
Posted: Tue Jun 23, 2015 7:00 pm
by MIAU_90
Hallo Sockeye,
wieder einmal vielen Dank für die Karten und deinen gute Arbeit
Vielleicht könntest du die Straße durch den Schönbuch ergänzen.. Nicht das einer
verbotener Weise mit dem Auto in den Wald fährt
Grüßle MIAU_90
Re: Topo OSM Germany 06/2015
Posted: Sat Jun 27, 2015 8:11 am
by Sockeye
Du meinst bestimmt den Tunnel? Dieser wird als doppelt gestrichelte Linie dargestellt... nicht dass die Leute über den Berg fahren
Re: Topo OSM Germany 06/2015
Posted: Sat Jun 27, 2015 6:19 pm
by MIAU_90
Nein...
Die Straße von Herrenberg nach Hildrizhausen durch den Schönbuch fehlt sowie der Abzweig
und die Straße nach Rohrau..
Re: Topo OSM Germany 06/2015
Posted: Tue Jul 07, 2015 12:06 pm
by MIAU_90
Ich habe inzwischen heraus gefunden woran es warscheinlich liegt das diese zwei
Straßen in der aktuellen OSM fehlen..
Die Straßen sind momentan wegen Bauarbeiten gesperrt.......
Aber sollten sie dann nicht trotzdem in die Karte übernommen werden ??
Die Bauarbeiten sollten ja nicht 3 Monate bis zum nächsten Karteupdate dauern.
Grüßle MIAU_90
Re: Topo OSM Germany 06/2015
Posted: Tue Jul 07, 2015 8:45 pm
by Sockeye
Mhmm.. die sind mit highway=construction getaggt. Das gleiche gilt für den Neubau.
Einen Straßen-Stil habe ich nicht mehr übrig... ich könnte sie höchsten wie Tunnel als doppelt gestrichelte Linie anzeigen.. was denkt ihr?
Re: Topo OSM Germany 06/2015
Posted: Tue Jul 07, 2015 8:50 pm
by MIAU_90
Wenn möglich als normale Straße anzeigen lassen den die Baustelle endet auch wieder.
Grüßle
Re: Topo OSM Germany 06/2015
Posted: Wed Jul 22, 2015 8:34 pm
by Sockeye
ok, ändere ich