Hallo zusammen,
mein Arbeitskollege hat einen Explorist 400 mit aktueller Firmware. Wenn er nun eine Projektion machen moechte (grafisch oder ueber den Menuepunkt) stellt der 400er die Einheiten von Meter auf Kilometer um. Im Menue sogar immer Kilometer. Besteht da eine Moeglichkeit das der Explorist immer Meter anzeigt? Oder mehr als zwei Nachkommastellen?(Auch bei der Rueckwaertsprojektion -180Gradwird die Meterzahl umgestellt)
Besten Dank, Bronja.
Einheiten umstellen
Moderator: S1G
Hi Bronja,
nein das geht nicht. Der Ex "erwartet" immer km Angaben beim Projezieren.
nein das geht nicht. Der Ex "erwartet" immer km Angaben beim Projezieren.
*********************************
Ex500 (SN118...es laeuft und laeuft und...)
Ex400 (leider defekt, st. Reboot)
T1500 (fast perfektes Geraet )
T400 (Spielzeug meiner Frau)
Yakumo AlphaGPS (Beeline GPS)
HTC Touch 2 (GC-Live, PPCGCTools, GCZII)
Ex500 (SN118...es laeuft und laeuft und...)
Ex400 (leider defekt, st. Reboot)
T1500 (fast perfektes Geraet )
T400 (Spielzeug meiner Frau)
Yakumo AlphaGPS (Beeline GPS)
HTC Touch 2 (GC-Live, PPCGCTools, GCZII)
-
- Senior Experte *****
- Posts: 783
- Joined: Sun May 27, 2007 5:56 pm
- Location: Castrop-Rauxel