Hallo Zusammen,
nachdem ich den Crossi jetzt ca. 2 Wochen habe, habe ich mir auch die Topo3D Deutschland auf CD zugelegt - ich moechte ja wie schon einmal erwaehnt Motorrad und Farrad-Touren planen.
Mit dem MapSend Programm habe ich dann eine Region erzeugt und auf PC-Platte abegelegt. Dann auf dei SD-Karte kopiert und rein in den Crossi.
Allerdings finde ich diese "Karte" im Crossover nicht. Auch die Darstellung in dieser Kartenregion hat sich meiner Meinung nach nicht wirklich veraendert.
Habe ich irgendetwas falsche gemacht ????
Bitte um "Nachhilfe"
Vielen Dank!
Bea
Topo 3D Deutschland auf Crossover
-
- Senior Experte *****
- Posts: 5384
- Joined: Wed May 16, 2007 8:39 pm
- Location: Verden (Aller)
lies das hier mal durch: http://magellanboard.de/viewtopic.php?t=57
Du hast warscheinlich die Seriennummer falsch eingegeben. Was auch hilft, ist das Entnehmen und Einstecken der SD Karte im laufenden Betrieb.
Gruss, Matz
Du hast warscheinlich die Seriennummer falsch eingegeben. Was auch hilft, ist das Entnehmen und Einstecken der SD Karte im laufenden Betrieb.
Gruss, Matz
Gruss, Matz
Seid nett zu Eurem GPS und geht mit ihm nach draussen !
Seid nett zu Eurem GPS und geht mit ihm nach draussen !