Planungssoftware fuer Motorradtouren fuer outdormodus
Posted: Sun Dec 07, 2008 5:10 pm
Hallo Gemeinde,
hab mit dem CityNavigator 7.0 eine komplizierte Tour erstellt und wollte die Datei exportieren um ueber waypointer 2.62 den outdormodus im Crossi mit einer Route zu belegen. Beim Exportpfad gibt es die Auswahl zwischen Navignon und Tomtom. Bei Navignon waehlt man zwischen rte formaten 4.0,5.0,6.0. Alle Formate koennen weder von waypointer noch von mapSend lite 2.0 eingelesen werden. Auf dem Editor sehen die Dateien so aus:
|][0][6]|||8.996292|48.106238|Schwenningen|[2]||||||17
[|][0][6]|||8.962234|48.180643|K7151-Untere Talstrasse|[2]||||||17
[|][0][6]|||8.956758|48.215567|B463-Laufener Strasse|[2]||||||17
[|][0][6]|||8.917763|48.223188|Albstadt|[2]||||||17
Da fehlt wohl was Entscheidendes.
Welche Planungssoftware wuerdet ihr mir empfehlen
Mit dem ADAC Tourplaner 2005/06 geht es auch nicht.
Gruss
Claus
hab mit dem CityNavigator 7.0 eine komplizierte Tour erstellt und wollte die Datei exportieren um ueber waypointer 2.62 den outdormodus im Crossi mit einer Route zu belegen. Beim Exportpfad gibt es die Auswahl zwischen Navignon und Tomtom. Bei Navignon waehlt man zwischen rte formaten 4.0,5.0,6.0. Alle Formate koennen weder von waypointer noch von mapSend lite 2.0 eingelesen werden. Auf dem Editor sehen die Dateien so aus:
|][0][6]|||8.996292|48.106238|Schwenningen|[2]||||||17
[|][0][6]|||8.962234|48.180643|K7151-Untere Talstrasse|[2]||||||17
[|][0][6]|||8.956758|48.215567|B463-Laufener Strasse|[2]||||||17
[|][0][6]|||8.917763|48.223188|Albstadt|[2]||||||17
Da fehlt wohl was Entscheidendes.
Welche Planungssoftware wuerdet ihr mir empfehlen
Mit dem ADAC Tourplaner 2005/06 geht es auch nicht.
Gruss
Claus