SAT Bild nicht sichtbar in VP
Posted: Mon Oct 05, 2009 11:18 am
Hi,
ich habe mir mit gmapmaker und TritonTMP eine Karte gebastelt:
OpenStreetMap bis Zoom Level 17.
Dann im Zoomlevel 19 ein SAT Bild.
Auf dem Triton klappt das prima. Nur im Zoom "30m" kommt das SAT Bild.
In VP kann ich aber ds SAT Bild nicht sehen. Selbst beim staerksten hineinzoomen sehe ich immer nur die OSM Map.
Erstelle ich eine Karte nur aus dem SAT Bild, sehe ich garnichts.
Sollte VP nicht dieselben Zoomlevel unterstuetzen wie der Triton?
Eigentlich ist VP doch fuer den Tritopn gemacht. Oder gibt es irgenwo eine Einstellung, die ich uebersehen haben.
Gruss Ronny
ich habe mir mit gmapmaker und TritonTMP eine Karte gebastelt:
OpenStreetMap bis Zoom Level 17.
Dann im Zoomlevel 19 ein SAT Bild.
Auf dem Triton klappt das prima. Nur im Zoom "30m" kommt das SAT Bild.
In VP kann ich aber ds SAT Bild nicht sehen. Selbst beim staerksten hineinzoomen sehe ich immer nur die OSM Map.
Erstelle ich eine Karte nur aus dem SAT Bild, sehe ich garnichts.
Sollte VP nicht dieselben Zoomlevel unterstuetzen wie der Triton?
Eigentlich ist VP doch fuer den Tritopn gemacht. Oder gibt es irgenwo eine Einstellung, die ich uebersehen haben.
Gruss Ronny