Ich hab jetzt mal ganz Deutschland als Region definiert. In der Beschreibung stand etwas von einem Assistenten, mit dem ich die Moeglichkeit haben soll, die Region auf eine SD-Karte, bzw. auf die Festplatte zu laden (wobei sie dann konvertiert wird, vermute ich).
Den Assistenten finde ich schon mal nicht. Falls damit ein Fenster gemeint ist, dass sich oeffnet, wenn ich den Befehl "hochladen" nutzen will, ist der auch blockiert. Ich bekommen die Meldung, dass die Region max. 240000 byte gross sein darf. Ganz Deutschland ist natuerlich groesser!!??
Ich glaube, Matze hatte mal irgendwo erwaehnt, dass er die komplette Topo3D auf der Festplatte hat.
Hat jemand den ultimativen Tip fuer mich??
Danke und gute Nacht!
Bernd
Mapsend TopoD V. > Hochladen auf SD/HDD funktioniert nich
Hallo Bernd,
aendere die mapsend.ini und dann geht es mit der groesseren Region.
Hier hat es der Matz auch gut beschrieben:
http://magellanboard.alpentourer-alpenp ... hlight=ini
Gruss,
aeckmaec
aendere die mapsend.ini und dann geht es mit der groesseren Region.
Hier hat es der Matz auch gut beschrieben:
http://magellanboard.alpentourer-alpenp ... hlight=ini
Gruss,
aeckmaec